Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 февраля 2013

Аневризма межпредсердной перегородки

Аневризма межпредсердной перегородки, является признаком малых аномалий сердца и при этом стенка предсердия выпячивается в сторону и существует три формы аневризмы.

Самой распространенной, является первая аневризма, когда выпячивание происходит из левого в правое предсердие или слева направо. Вторая форма аневризмы это выпячивается справа налево и третья форма это, когда аневризма принимает форму S-образным изгибом, и при этом нижняя часть выпячивается в одном направление, а другая, в противоположном.

Основные причины возникновения аневризмы, считаются наследственной формой или как считает другая группа ученых, что появление аневризмы связана с функциональными нарушениями в формировании соединительной ткани сердца во время эмбрионального развития плода, и эти две теории развития аневризмы правильные.

Аневризму можно выявить на ранней стадии развития с помощью УЗИ, но подтверждается диагноз после дифференциального исследования сдопплерометрией.

Обычно аневризма межпредсердной перегородки, не дает о себе знать, поэтому при ее диагностировании, необходима хирургическая коррекция аневризмы.

Тем не менее, необходимо постоянно проходить ЭКГ и УЗИ, чтобы проследить за динамикой патологии, а при наступлении изменений, следует проходить консультацию у кардиолога и принимать меры по ее удалению, чтобы не произошел ее разрыв, и не наступила смерть больного.

Разрыв аневризмы может произойти в старшем возрасте и на это могут повлиять повышенные физические нагрузки, при сильном сдавливании грудной клетки и сильные стрессы.

Ну а лучший магазин одежды для беременных вы найдете посетив сайт modamam.pro. Только там есть самая модная одежда для мам по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.

Далее по теме: