Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 февраля 2013

Обширный инфаркт сердца диктует условия

Обширный инфаркт сердца, является очень серьезным заболеванием, который может привести к непредсказуемым последствиям и в том случае, когда развился инфаркт, не стоит опускать руки.

Инфаркт миокарда, обычно требует длительного лечения, не только после наступления инфаркта, но и после того, как человек пройдет лечение.

Острый инфаркт сердца начинает проявляться в виде сильных болей за грудиной, усиливается сердцебиение, появляется одышка и человек впадает в панику.

Прежде чем будет оказана медицинская помощь, человек должен успокоиться, глубоко вдохнуть, чтобы обогатить кровь кислородом, и для стимуляции коронарного кровотока, следует делать легкие покашливания.

Кроме того, человек должен находиться в лежачем положении и принять нитроглицерин,  под язык, а также разжевать таблетку аспирина.

Больной с инфарктом миокарда сердца проходит лечение в стационаре не менее 10 дней и в этот период сможет сформироваться зона некроза и начинает формироваться соединительная ткань, поэтому в этот период не следует давать никакой физической нагрузки, даже поход в туалет может закончиться плачевно, поэтому больной должен соблюдать постельный режим.

После нарастания соединительной ткани, организуется постинфарктный рубец, и этот процесс длится не менее 6-8 недель, в этот период не стоит вспоминать о вредных привычках, которые патологически влияют на всю сердечнососудистую систему и на рубец на сердце после инфаркта.

Ну а чтобы записаться на консультацию педиатра — посетите сайт docdoc.ru. Там вы сможете найти отличных педиатров, которые окажут вам квалифицированную помощь.

Далее по теме: