Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 февраля 2013

Лечение анального зуда

Прежде чем лечить анальный зуд, необходимо провести диагностику и для этого человек должен пройти осмотр у дерматолога, который специализируется на проктологии и при ректальном осмотре, врач даст ответ, какое лечение необходимо провести или провести дополнительный диагноз с помощью мазков, анализа крови, проктоскопии и колоноскопии.

Лечение можно проводить с помощью мазей и кремов и в этом случае можно применять мазь локоид, которая содержит гидрокортизон, а также можно применять мази судоркрем и деситин, которые содержат в своем составе оксид цинка.  Эти мази способствую подсушиванию и, кроме того, можно пользоваться препаратами лоратадин и цетиризин, которые имеют антигистаминные свойства, но эти препараты необходимо пить пока не наступит выздоровление.

Можно применять противопаразитарные препараты, такие как мебендазол (Вермокс) или альбендазол (Зентел) и дозы этих препаратов следует давать согласно возрасту, а глистную инвазию необходимо подтверждать с помощью анализов.

Можно провести лечение с помощью антибиотиков, если причины зуда вызваны местной инфекцией, но принимать антибиотики необходимо строго по схеме, самостоятельно принимать антибиотики не рекомендуется.

Ну а чтобы сделать МРТ у лучших врачей — посетите сайт poglyad.com. Там вы найдете новейшее оборудование и отличных специалистов.

Далее по теме: