Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 февраля 2013

О чем же молчат наши губы

Губы человека могут рассказать о том, готова ли иммунная система к вторжению инфекции, так как при снижении иммунитета, на губах человека появляются язвочки, начинается шелушение, могут появиться пузырьки или заеды.

Самой частыми проявлениями герпесной инфекции или ангулита, являются такие болячки в виде пузырьков, которые почему – то считают «малярией» или  простудой.

Вероятно, это связано с тем, что при переохлаждении снижается иммунная, а герпес может подавлять только она и потому, при ее ослаблении, он появляется на губах в виде высыпаний.

Безусловно,  губы лишены защитного  рогового слоя, а  сальные железы, способны выделять секрет, который образует живительную гидролипидную мантию алой каймы, но она расположена только в углах губ. Вот поэтому губы, являются самыми уязвимыми частями нашего тела.

Плохо то, что они постоянно подвергаются воздействию внешней среды,  на них действуют загрязненный и сухой воздух, а также ветер, различные перепады температур.

Поэтому они могут потерять цвет, появятся трещинки, морщинки и шелушения. Как только присоединяется инфекция, то на губах появляются воспалительные заболевания или хейлиты, в виде герпеса или «лихорадки», заеды или ангулиты, но могут быть и вторичные хейлиты,  они выражаются в виде воспаления лицевого нерва, экземы и нейродермита.

Заеда всегда говорит, как «кожное эхо», но уже  о других болезнях, в том случае, когда снижается иммунитет. Поэтому, при любых инфекционных поражениях полости рта начинаются воспалительные поражения,  обычно сначала появляется небольшая трещинка на нижней или верхней губе, а затем она разрастается и превращается в изъязвление щелевидной формы.

Ну а приобрести домашние угги вы можете посетив сайт pyjama-party.ru. Только там есть отличная домашняя одежда из популярного интернет магазина.

Далее по теме: