Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 февраля 2013

Гипертония и почки

Многие люди, проверив кровяное давление, начинают его снижать с помощью лекарственных препаратов, но это не всегда следует делать, так как может нарушиться функция  почек и разовьются вторичные патологические эффекты.

Дело в том, что почки, являются единственным органом, который требуют повышенного давления и с увеличением систолического давления, они начинают лучше проводить фильтрацию крови, а при уменьшении систолического давления меньше 80 мм. рт. ст., почки могут прекратить фильтрацию. Поэтому, длительное снижение артериального давления, могут привести к нарушению работы всего организма и его отравления токсинами, поэтому при понижении систолического давления, почки выбрасывают ренин, который сужает сосуды и за счет этого повышается давление.

В связи с тем, что почки активно участвуют в регулировании артериального давления, то человеку важно улучшать функцию почек.

Когда у человека постоянно поднимается давление, то не следует давать интенсивные физические нагрузки на организм, так как может сильно повыситься артериальное  давление и это даст дополнительную нагрузку на почки.

Слишком частые и продолжительные стрессы, приводят мышцы в статическое напряжение, что может продолжаться довольно продолжительное время, а стресс, как известно, по расходу энергии за сутки, можно сравнить с интенсивной  физической работой.

Кроме того, переохлаждение может привести к усилению общего мышечного тонуса и это даст дополнительные нагрузки на почки.

Повышение давления идет пропорционально повышению массы тела и нагрузки на почки.

Ну а все отзывы и мнения о ринопластике вы найдете посетив сайт www.topestet.ru. Только там есть все про ринопластику и ее особенности.

Далее по теме: