Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 февраля 2013

Причины головной боли

У каждого человека может появиться головная боль и часто, без каких  — то видимых причин, но головная боль может развиться после ушиба, мигрени, связанная с височным артериитом, с побочным действием лекарств, связанная со стрессом, при мышечном напряжении в области шеи, глаукоме и синусите.

Ну а когда вас интересует безоперационное лечение межпозвонковых грыж — посетите сайт osteopatcenter.ru. Там вы найдете все для лечения грыж, которые могут быть причинами головных болей.

Однако головная боль бывает  неизвестного происхождения, и при этом появляется тошнота и рвота, в том случае, когда она повторяется и не проходит после прием болеутоляющих средств, то человеку следует лечь в больницу и провести рентгенографию или  компьютерную томографию. Когда у человека развивается внутреннее кровотечение или произошел перелом костей черепа, то требуется оперативное вмешательство.

Когда у человека развивается глаукома и у него развивается головная боль, которая сопровождается тошнотой, рвотой, зрение становится затуманенным, то следует обратиться к врачу, так как это заболевание может лишить человека зрения.

Головная боль часто бывает связана с синуситом, у человека закладывает нос, воспаляется слизистая оболочка, которая выстилает воздухоносные полости черепа.

Такие заболевание следует лечить не с помощью болеутоляющих средств, а надо принимать антибиотики, только в этом случае головная боль прекратится.

Далее по теме: