Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 февраля 2013

Профилактика гриппа и простуды

Все ближе новогодние каникулы, все ближе время долгих прогулок, катаний на лыжах и коньках, все ближе сезонное осложнение по гриппу и простуде. Так много приближается выходных дней, что, кажется, они не закончатся никогда. Тем обиднее, если все эти дни придется провести в постели с температурой и насморком, с головной болью и слабостью во всем теле.

Что же делать, если болеть совсем не хочется, если каждый из свободных дней расписан по минутам и нужно успеть не только отдохнуть, но и завершить ремонт, построить с сыном скворечник или разобраться уже с моделью, давно забытого в кладовке, самолета МИГ-31?

Ответ прост, необходимо заранее задуматься о профилактике заболеваний.

Постарайтесь уже сейчас стабилизировать свой режим сна и еды, постепенно введите в график ежедневные физические нагрузки, разнообразьте свой рацион большим количеством овощей и фруктов.Не забывайте следить за своей одеждой, мокрая обувь верный способ заболеть, но и слишком тепло одеваться тоже не стоит — стоит вспотеть, как простуда тут как тут.

Кроме того, нельзя забывать и о дополнительной помощи для здоровья. Здоровый организм — чистый организм, а значит нельзя забывать и об этом. Способов очистки тоже достаточно, тут помогут и народные методы и современная медицина.

Для тех, чье здоровье не вызывает сомнений, а времени предостаточно, можно просто пить по одному стакану чистой питьевой воды по утрам, после чего взять небольшую горсть нейодированной соли и рассосать ее. Данную процедуру нужно выполнять в течении месяца или двух, после чего необходим вдвое больший перерыв.

Кроме того можно пить оливковое масло, всего по одной столовой ложке за тридцать минут до еды. Масло пить нужно месяц, после чего, еще на месяц, его пить не нужно. Ваша печень скажет Вам огромное спасибо!

Вообще печень, как главный фильтр организма, необходимо регулярно чистить, для чего достаточно пить мочегонные чаи, свежевыжатый сок по утрам или арбуз, который тоже относятся к сильным мочегонным средствам.

Хорошо продвинулась в этом плане и современная фармацевтика. На рынке представлен большой список разнообразныхэнтеросорбентов, которые по своему прямому показанию очищают организм. Самым известным из них до сих пор является активированный уголь, но из его плюсов можно назвать, разве что, широкое распространение на территории бывшего союза, но использовать лучше что-нибудь более современное. Изучив данный вопрос мы выбрали Полисорб МП, за его большую сорбционную способность и низкую цену. Курс лечения данным препаратом составляет не более трех недель, по три раза в день за час до или через час после приема еды и других лекарственных препаратов. Потом нужно сделать перерыв на неделю и при желании все можно повторить.

Средств профилактики гриппа и простуды много, а вот здоровье лишним не бывает. Так что будьте внимательнее к себе и близким, не болейте!

Далее по теме: