Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 февраля 2013

Ученые нашли гены, которые ответственны за развитие близорукости

Английские ученые нашли 24 новых гена, которые отвечают за развитие близорукости или миопии.

Такое открытие дает возможность  раскрыть генетическую  причину близорукости, что поможет избавиться от нее.

Плохо то, что в настоящее время еще не изобрели лекарственного препарата от близорукости, а это заболеванием страдает почти третий житель планеты, особенно много близоруких людей в Южной Кореи, Гонконге, Сингапуре, Японии, Тайване и Китае.

Близорукость считается наследственным заболеванием, но этот вопрос с генетической этиологией, до настоящего времени до конца не был изучен.

Английские ученые серьезно подошли к этой проблеме, и нашли 24 гена, которые отвечают за это заболевание, Кроме того, они подтвердили, что ранее открытых  двух генов, которые отвечают за развитие структур и тканей глаза.  Эти гены увеличивают вероятность развития близорукости в десятки раз, кроме того экологические факторы, совместно с генетическими способствуют развитию близорукости.

24 гена, которые открыли ученые, впервые показали, что существует такое количество генов, которые отвечают за развитие близорукости и эти гены, значительно повышают вероятность заболевания в десятки раз.

В настоящее время близорукость можно корректировать с помощью специальных линз, как в очках, так и контактных, но в данном случае, ученые начали разрабатывать другие способы избавления от близорукости,  будет это делаться на генетической основе, и смогут останавливать прогрессирующее развитие близорукости.

Такое открытие будет значительным шагом вперед и поможет избавить миллионы людей от этого недуга.

Ну а когда вас интересует коррекция фигуры и липосакция без операции — посетите сайт www.figura-vip.ru. Только там есть все для того чтобы сделать вашу фигуру привлекательной.

Далее по теме: