Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 февраля 2013

Самые нестандартные аллергии

В современном мире аллергия – обыкновенность. Никого уже не удивишь красными глазами от собачей шерсти, высыпаниями на шее или постоянным чиханием.

Но в мире, существуют такие аллергии, которые могу некоторых удивить, а некоторых и шокировать.

Аллергия на деньги. Дело в том, что в состав бумаги, из которой делают деньги, добавляют элементы, которые способны вызывать у некоторых людей зуд или более жесткие последствия. Так, например, в Европе, из-за популярности монет, часто случаются случаю аллергии на никель или другие метали, которые входят в состав их изготовления.

Аллергия на пищу. Шокирующая правда случилась с жительницей Австралии, у которой аллергия на всю пищу. Чтобы не умереть, она вынуждена вкалывать себе специальный медицинский раствор, в котором содержится большое количество калорий.

Аллергия на людей. Каждый из нас выражался «у меня на тебя аллергия». К сожалению, в мире существуют люди, у которых в прямом смысле есть такая предрасположенность. Клинически доказано, что у некоторых людей может возникнуть аллергия на запах другого человека.

Аллергия на воду. Существует псевдо аллергия на воду и медициной подтверждено аллергия кожи на контакт с водой. Псевдо возникает на резкую смену температуры воды. Такая аллергия быстро проходит. Но есть и такая, которая в прямом смысле слова вызывает постоянный зуд и болезненные ощущения при контакте с водой и даже вызывает аллергическую реакцию на собственный пот.

Далее по теме: