Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 февраля 2013

Ученые создают вакцину против болезни Альцгеймера

Канадские ученые изучили механизм развития болезни Альцгеймера и работу мозга, и пришли к выводу о создании нового метода профилактики и лечения нейродегенеративного заболевания.

Ученые выяснили, что болезнь Альцгеймера, является скоплением бета – амилоидных пептидов, это небольшие белки, которые расположены в ткани головного мозга, и они называются амиллидными бляшками.

В то же время, все клетки микроглии, это специализированный класс глиальных клеток центральной нервной,  которые защищают нервную систему, не могут очистить ткани от этих пептидов.

Ученые обнаружили молекулу, которая способна стимулировать активность иммунных клеток мозга.

Монофосфорил липид А или молекула MPL , уже  в течение многих лет используется, как адъювант к вакцинам  такой молекулы, уже полностью подтверждена и ее можно вводить внутримышечно, при болезни Альцгеймера,  это дает возможность замедлить заболевание или же включить в состав вакцины и она будет стимулировать производство антител против бета – амилоида.

Эту вакцину можно применять тем людям, у которых уже определена болезнь Альцгеймера и она будет стимулировать иммунный ответ на избыточное количество вырабатываемого бета – амилоида.

Кроме того, такую вакцину можно применять для предупреждения болезни Альцгеймера, как профилактическое средство.

В настоящее время разработана серия исследований по ранней диагностике болезни Альцгеймера и при первых признаках ее развития делают прививку, которая остановит болезнь.

Чтобы узнать как увеличить прибыль ресторана — посетите сайт www.magnatcorp.ru. Только там вы найдете отличные предложения по увеличению эффективности работы ресторана для прироста вашей прибыли.

Далее по теме: