Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 февраля 2013

Ученые создали ободок, который спасает от мигрени

Бельгийские ученые разработали специальный ободок, который может снимать боли при мигрени и это связано с тем, что такое устройство посылает электрические импульсы надглазничному нерву, а он ведет контроль  за ощущением глаз и вокруг них.

Бельгийские ученые утверждают, что такое устройство представляет собой довольно тонкий ободок, в виде серебристого обруча, который следует носить на лбу и при этом он крепится за уши.

Больной может носить его один раз в день по 15-20 минут, и они перестают страдать головными болями уже через два месяца, после того, как стали периодически надевать этот ободок.

Лечение с помощью ободка не имеет побочных эффектов и он, практически, повторяет эффект от лекарственных препаратов, которые человек принимает при развитии мигрени, как болеутоляющее средство.

Ученые нашли добровольцев, которые носили ободки и в одной группе больные мигренью получили ободки с нормальным излучением, а у другой, контрольной группы, этих излучений не было, поэтому, после проведения исследования, у тех, кто носил нормальные ободки, мигрень, за три месяца снизилась на 40%, а у плацебо, не изменилась. Таким образом, ученые убедились в том, что такой ободок, имеет хороший терапевтический эффект.

Ну а когда вас интересует организация мониторинга окружающей среды — посетите сайт ingecros.ru. Там вы найдете все для того чтобы следить за окружающей средой.

Далее по теме: