Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 февраля 2013

«Жаворонки» оказались, здоровее и счастливее чем «совы»

Уже давно вошло в обиход, что люди могут делиться на «жаворонков» и « сов», когда одни встают рано и ложатся также рано, а совы наоборот. В основном, «совами», являются молодые люди, а «жаворонков» насчитывается среди молодежи, всего 6%.

После исследования, английские ученые нашли, что у «жаворонков» выделяется в среднем на 20% больше серотонина, это гормон радости, любви и хорошего настроения, чем у «сов».

Благодаря этому гормону, у человека увеличивается метаболизм и укрепляется иммунная система, что дает возможность сопротивляться организму от воздействия патологической микрофлоры.

Кроме того, у «сов», больше вырабатывается кортизона, это гормон стресса, он не только усиливает депрессивное состояние человека, он патологически действует на всю сердечнососудистую систему, но и способствует стимуляции гликонеогенеза, что значительно снижает сопротивляемость организма к различным заболеваниям, за счет снижения иммунитета.

 При развитии  гликонеогенеза и под влиянием кортизола, начинает повышаться гликоген в печени, а также содержание сахара в крови, что ведет к развитию сахарозного диабета, поэтому ученые утверждают, что пересыпание ведет к нарушению работы поджелудочной железы и развитию сахарного диабета.

Ну а бизнес-класс салон красоты поможет вам всегда выглядеть на миллион долларов. Только там вам сохранят вашу красоту и молодость.

Далее по теме: