Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 февраля 2013

Ученые считают, чем ближе к экватору, тем больше астматиков и аллергиков

Аллергические заболевания, являются очень распространенной болезнью, однако она трудно подвергается лечению, и австралийские ученые пришли к выводу, что те жители, которые живут вблизи экватора, страдают от аллергических заболеваний намного чаще, чем живущие ближе к полюсам.

Такое заболевание вызвано наличием в воздухе огромным количеством пыльцы и в то же время, чем ближе к экватору, тем жители этих мест больше подвергаются действию ультрафиолетовых лучей.

Дело в том, что влияние солнечных лучей на кожный покров, увеличивает выработку витамина Д, который усиливает иммунную система, а аллергические заболевания и развития астмы, являются ответными реакциями на антитела, которые попадают в организм человека и он начинает их отвергать.

Кроме того, жители экваториальных стран больше страдают не только от цветочной пыльцы, но и от гиперсенсибилизациии домашней пыли, пищевой аллергии, а также они страдают аллергическим ринитом. Кроме того, у таких больных аллергическое заболевание, часто переходит в астму.

Поэтому, австралийские ученые впервые оценили связь развития аллергических заболеваний, в зависимости от широты проживания человека. Ученые  уверены, что полученные результаты дадут возможность проводить более эффективное лечение всех аллергиков и астматиков.

Ну а узнать как лечить суставы вы можете посетив сайт internet-vrach.ru. Только там вы найдете все для того чтобы вылечить ваши суставы навсегда.

Далее по теме: