Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 февраля 2013

Бактерии способны перепрограммировать клетки

Английские ученые провели исследование  и были удивлены тем, что бактерии имеют способность  перепрограммировать клетки, которые превращаются в подобные подвижные стволовые клетки, и они начинают использоваться  для проникновения в мышечные ткани  и нервные клетки.

При исследовании шванновских клеток лепры, ученые провели с ними эксперимент и увидели, что микробактерия, способна вызывать трансформацию клеток, при этом происходит отключение генов, а включаются такие гены, когда начинают развиваться новые незрелые клетки, которые имеют большое сходство со стволовыми клетками косного мозга, а также других тканей.

Когда ученые изменили in vitro клетки, то обнаружили, что часть клеток направилось к мышцам волокнам и распространили вместе с собой бактерии.

Это говорит о том, что клетки пораженные бактерией не могут быть изолированы от проникновения и шванновские клетки с большой скоростью распространяются по всему организму.

Однако ученые провели исследование на мышах, когда заражали их вирусом лепры, и как они утверждают, что не было  доказано, что таким же образом микробактерии лепры, могут приспосабливаться и распространять по всему организму шванновские клетки.

Ну а найти отличный препарат от паразитов вы можете посетив сайт стройней.рф. Только там есть лучшие препараты от различных паразитов.

Далее по теме: