Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 февраля 2013

Овуляторное кровотечение

Овуляторное кровотечение, это кровотечение, которое развивается во время овуляции или выхода уже созревшей яйцеклетки из яичника, когда в организме женщины начинает резко уменьшаться выработка одного гормона и в это же время увеличивается количество другого.

В этом случае, начинает реагировать матка, она сокращается и происходит отторжение части эндометрия со стенок матки и это вызывает небольшое выделение крови, такой процесс обычно начинается в середине цикла.

Овулярные выделения длится не более трех дней и считаются нормальным явлением, и при этом крови выделяется очень мало, но бывают и более значительными, то в этом случае следует обратиться к врачу.

Врач проведет УЗИ обследование, а также анализ регулярности и длительности выделений.

Овуляция происходит, когда брюшная полость готова к оплодотворению и в это период яйцеклетка уже готова к оплодотворению, а женщина к материнству.

В том случае, когда женщина точно знает момент овуляции, то она может оптимально выбрать  время естественного оплодотворения, и женщины часто ориентируются на свои ощущения и при этом они чувствуют кратковременные боли в низу живота. Также у них появляется ощущение «лопнувшего пузырька», это бывает в середине цикла и в это время у них возрастает половое влечение.

Ну а если вам нужен нарколог на дом — посетите сайт www.narcologica.ru. Там вы сможете вызвать профессионального нарколога домой.

Далее по теме: