Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 февраля 2013

Грипп без осложнений

Хотя грипп и является  тяжелым заболеванием, однако более опасным бывают его осложнения, поэтому, после появления первых признаков гриппа, следует соблюдать постельный режим и даже пищу принимать в постели.

Обычно грипп  протекает с высокой температурой, но этого бояться не следует, так как вирус гриппа погибает, как раз при высокой температуре тела. В том случае, когда у человека достаточно сильная иммунная система, то при гриппе сразу же поднимается температура и через три дня, она спадает, и человек может считать себя выздоровевшем.

В том случае, когда температура поднимается выше 39,3, необходимо делать компресс с холодной водой и положись его на область сердца и лба, а также можно обтереть тело слабым раствором уксуса.

Вирус гриппа имеет свойство разрыхлять слизистую оболочку дыхательных путей и в нее внедряются самые разные микроорганизмы, которые и вызывают осложнения, особенно у пожилых людей, и в этом случае у них может развиться воспаление легких, бронхит, пиелонифрит и воспаление мозговых оболочек, что вызывает менингит.

Поэтому, чтобы не начались осложнения, следует укреплять иммунную систему и употреблять продукты содержащие витамин С, Е, А и Д, а также надо больше пить, в том числе и фруктовые соки.

Ну а чтобы Купить чай доктора Миллера — посетите сайт holytea.info. Там вы найдете лучший чай по приемлемой цене.

Далее по теме: