Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 января 2013

Что делать если не получается забеременеть

Многим женщинам бывает трудно забеременеть, но каждая замужняя женщина желает иметь детей, поэтому в первую очередь врачи измеряют базальную  температуру, эту температуру надо измерять в 7 часов утра, еще не вставая с постели, а градусник надо вставлять на пять минут в анальное отверстие.

Потом все показания температуры надо заносить в специальный журнал и потом составляется график, где будут показаны показания температуры в первые две недели, когда температура колеблется  в пределах 39,  — 36, 8, а когда температура подскочит до 37 градусов, это значит пошла овуляция и произошел выход яйцеклетки из яичника. В том  случае, когда температура не четкая и отсутствует ее подъем, то это говорит об отсутствии овуляции.

Следующим шагом проверки на возможность женщины забеременеть, начинают проверять кровь на гормональный статус, а затем проводят анализ на скрытые инфекции микоплазмоза, уреаплазмоза и гарднереллеза,  а кровь берут не только у женщины, но и, у ее мужа. Кроме того проверяют кровь на антитела к хламидиям, токсоплазмозу, краснухе и герпесу,  если в крови уже обнаружены антитела к этим заболеваниям, то у женщины уже выработался  иммунитет, что говорит о том, что ребенок родится здоровым.

Кроме того проводится УЗИ малого таза, врач смотрит размер, строение матки, яичников и отсутствие желтого тела.

НУ а если вас интересует отличный лечебно диагностический центр — посетите сайт krasota-zdorovya.ru. Там вы найдете отличный центр с лучшими специалистами.

Далее по теме: