Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 января 2013

Витамины для глаз

В том случае, когда глаза плохо различают шрифт, краснеют, быстро устают и слезятся, значит им не хватает питания.

Когда человек начинает плохо видеть в сумерках, а яркий свет раздражает глаз и он болезненный, а также мучает конъюнктивит или начали мучить ячмень, то в этом случае в организме не хватает самого «глазного» витамина А или ретинола.

Этот витамин стимулирует работу сетчатки, а, пигмент, в состав которого входит в состав ретинол,  как известно, он играет основную роль в зрении человека.

Этот пигмент превращает свет, который попадает на сетчатку и уже все электрические импульсы, проходит в клетки головного мозга, а он начинает перерабатывать эти импульсы в зрительные импульсы.

Витамин А содержится в моркови, семенах подсолнуха, рябине, абрикосах, петрушке, листовом салате и помидорах.

Когда в глазах появляются лопнувшие сосуды и они быстро устают, значит им не хватает витамина С или аскорбиновой кислоты.

В том случае, когда витамин С попадает в организм, то он поддерживает тонус сосудов и мышц, а также улучшает кровообращение в глазах. С помощью этого витамина можно замедлить развитие катаракты.

Витамин С содержится в шиповнике, облепихе, рябине, помидорах, листовых овощах, болгарском перце, яблоках, киви, черной смородине, цитрусовых, моркови, картофеле и капусте.

Ну а посетив сайт http://expail.com/poleznoe-info/kompaniya-ingate-otzyvy/ вы узнаете все отзывы про отличную соматологическую компанию. Только там есть все для лечения ваших зубов.

Далее по теме: