Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 января 2013

Мифы о кесаревом сечении

Самый распространенной операцией в мире, считается кесарево сечение и такую операцию проводят большинство рожениц, но, тем не менее, существуют мифы об этой операции.

Многие считают, что после проведения кесарево сечения, больше нельзя забеременеть и родить ребенка, но это миф, можно забеременеть через два года и прекрасно родить ребенка.

Просто раньше бременить и рожать не рекомендуется из-за того, что могут разойтись швы.

Еще один миф о том, что после кесарева сечения будет виден большой шрам на животе, но это не так. Обычно ребенка можно достать через разрез, который делают внизу живота, почти по линии лобка, где идет граница волос и после заживления шва, он становится невидимым.

Считается, что в том случае, когда ребенок не проходит по родовым путям, то у него с матерью нарушается эмоциональная и психологическая связь, но это также миф, так как любовь матери не зависит от того, каким путем появился ребенок на свет и основные отношения с ним строятся после рождения.

Существует мнение о том, что рожденный с помощью кесарева сечения ребенок будет болезненным, отставать в развитии и у него разовьются неврологические заболевания, но это не так, все перечисленные недостатки, в одинаковой степени касаются как у родившихся, естественным путем, так и у «кесарят».

Ну а узнать все про новую сеть pinterest вы можете посетив сайт www.likeni.ru. Там есть все про эту социальную сеть и ее особенности.

Далее по теме: