Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 января 2013

Причины частого мочеиспускания

Мочеиспускание, обычно зависит от многих факторов, самое безобидное это бывает в том случае, когда вы съели большое количество арбуза или выпили много жидкости.

Мочеиспускание бывает часто при заболевании циститом, при простатите, уретрите, а также при слабости мочевого пузыря, когда при скоплении даже небольшого количества мочи, уже начинаются позывы к мочеиспусканию.

Однако  для женщин считается нормой мочеиспускание от 2 до 7 раз, но при более частом, надо выяснять причину и обратиться к врачу.

Частое мочеиспускание может быть при заболевании сахарным диабетом и кроме того при этом заболевании бывает зуд в области промежности, необъяснимая усталость, резкая потеря веса и постоянная жажда.

Поэтому при таких симптомах надо проверить количество сахара в крови, наладить диету и при необходимости делать инъекции инсулина или принимать противодиабетические препараты, такие как оранил, орабет и другие.

Частое мочеиспускание может быть при приеме лекарственных препаратов, которые применяются для предотвращения задержки жидкости, особенно при отеках, они вызывают обильное мочеиспускание.

Частое мочеиспускание может быть при холодной погоде или когда человек находится в возбужденном состоянии, а также при беременности. При беременности частые мочеиспускания обусловлены увеличением матки, которая постоянно давит на мочевой пузырь и это считается естественным состоянием, особенно на ранней стадии беременности, а после 4 месяца все эти симптомы проходят.

Ну а если вас интересует фирменный стиль каталога или брошюры — посетите сайт brandbook.elslon.ru. Там вы найдете все про фирменные стили каталогов и все его особенности при оформлении.

Далее по теме: