Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 января 2013

Продукты, которые помогают похудеть после родов

Во время беременности у женщины меняется гормональный фон, что приводит к набору лишнего веса и иногда выработка молока, может привести к приступам голода, а при недостатке сна, у женщины появляется пищевая зависимость от ее любимых продуктов.

Тем не менее, женщина хочет сбросить лишний вес и иметь прежнюю фигуру.

Чтобы сбросить лишний вес, надо голодать, но этого не стоит делать, так как нарушится лактация, и ребенку будет не хватать молока, поэтому следует употреблять в пищу, определенные виды продуктов, чтобы  вес снизился, и молоко вырабатывалось в прежнем количестве.

Кормящей матери, для снижения веса необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие  большое количество клетчатки, это кукуруза, гречка и овсянка, они содержат большое количество сложных углеводов, белков и клетчатки, эти продукты дают большой заряд энергии на целый день, при этом не вызывают метеоризма, как у матери, так и у младенца.

В том случае, когда добавляется к овсянке, кукурузе и гречке отруби, то это придает больше сытости и выводится из организма вредный холестерин и шлаки, а также не будет запоров.

Можно потреблять кормящей матери нежирные творог и кефир, они богаты кальцием, хорошо сжигают лишний вес, а также в этих продуктах содержится много пробиотиков, которые избавляют от запоров и помогают пищеварению, а кальций необходим ребенку для образования мышечной и костной ткани.

Неплохо помогают сбросить лишний вес  яйца, так как в них содержится особый протеин, который дает сытость на продолжительное время.

В рацион кормящей матери должны входить нежирное мясо, рыба, шпинат, а также фрукты и овощи.

Ну а узнать Как избавиться от черных точек в домашних условиях вы можете посетив сайт uadom.org. Только там есть все чтобы ваше лицо было прекрасным.

Далее по теме: