Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 января 2013

Лечение синусита и насморка

Многие знают, что насморк можно лечить, но можно и не лечить и он пройдет сам, с одной стороны такие утверждения верны, но, если не лечить ринит, то могут быть осложнения, которые могут привести к необратимым последствиям.

Часто при заболевании вирусной инфекцией, присоединяется бактериальная инфекция, поэтому может развиться хроническое заболевание и могут быть осложнения в виде отита и гайморита.

Поэтому при появлении первых признаков насморка и появления дискомфорта в полости носа, надо начинать лечение, чтобы потом избежать различных осложнений и быстро вылечить простуду.

Очень часто при заболевании ринитом, могут быть осложнения в виде синусита, это воспаление слизистой оболочки нескольких или одной пазухи носа.

Насморк легче вылечить, чем синусит, так как для лечения синусита придется принимать антибиотики, но может развиться такой острый синусит, что будет необходимо хирургическое вмешательство.

Синусит надо будет лечить в любом случае, так как могут быть осложнения со стороны глаз, когда начнет воспаляться зрительный нерв, оболочки глаз и могут быть внутриглазничные осложнения, и еще хуже может развиться менингит, в том случае, когда воспалится верхняя оболочка мозга.

Поэтому, при появлении первых признаков насморка, ринита или синусита, следует принимать растительный препарат синупрен.

Узнать все про оффшор вы можете посетив сайт www.conclav.ru. Там вы найдете все про особенности оффшоров и их создания.

Далее по теме: