Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 января 2013

Мифы и факты о растворении камней

Многие врачи утверждают, что уратные камни можно растворить с помощью воды, отчасти такое может быть, если увеличить потребление жидкости, может понизиться кислотность мочи, потому и снижается концентрация солей, поэтому могут раствориться небольшие уратные капли.

Тем не менее, не все уратные камни можно растворить с помощью воды, так как многие камни смешанны по своему составу, и их даже трудно растворить, с помощью специальных препаратов.

Однако можно растворить оксалатные и уратные камни с помощью щелочного питья, и для этого можно использовать цитратные препараты, особенно, когда приходится растворять кальций – оксалатные камни.

Чтобы растворить камни, следует пить кислые напитки, например клюквенный или лимонный сок, но не стоит увлекаться такими напитками, так как может повыситься кислотность в желудке, что приведет к развитию язвы желудка. Ученые утверждают, что лимонная кислота значительно снижает всасывание кальция в желудочно – кишечный тракт и при этом не растворяет камни, все это миф, что лимонная кислота, может растворить камни.

Следует знать, что мочегонные травы очень опасны при наличии камней в почках, так как при постоянном приеме мочегонных трав, камень может стронуться с места и это приведет не только к почечной колике, но и к острому воспалению.

Ну а если вас интересует такая болезнь как волчанка — посетите сайт cutis.net.ua. Там вы найдете все чтобы вылечить волчанку.

Далее по теме: