Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 января 2013

Можно ли растворить камни в почках

Многие доморощенные врачеватели дают свои рецепты по растворению камней в почках с помощью пихтового масла, кислыми соками и минеральной водой, но  не у всех это получается.

Обычно такими вопросами должны занимать грамотные специалисты и прежде всего, следует провести диагноз и определить размер уратных камней в почках с помощью УЗИ, так как они в отличие от других камней не видны на рентгене из-за малой плотности.

Можно провести анализ уратных камней с помощью рН – метрии и это даст возможность измерить кислотность мочи.

Кроме того можно провести компьютерную томографию и с ее помощью узнать плотность камней.

Чтобы растворить уратные камни, необходимо снизить уровень мочевой кислоты или повысить кислотно – щелочной баланс (рН), это делается для того, чтобы моча стала не кислой, а слабокислой или щелочной и для этого необходимо пить цитратные препараты или щелочные напитки.

Чтобы растворить уратные камни потребуется не менее 2 месяцев и это зависит от размера камней и, если камни имеют большие размеры, то потребуется не менее полугода.

В том случае, когда камни имеют размер два сантиметра и более, того их необходимо раздробить с помощью контактного эндоскопического или дистанционного дробления, но все эти терапевтические действия следует сочетать с обильным питьем и правильно повобранной диетой.

Ну а если вас интересует продажа автомобилей Мерседес — посетите сайт www.mercedes-center.ru. Там вы найдете лучшие модели авто по приемлемым ценам.

Далее по теме: