Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 января 2013

Причины головокружения

Головокружение может быть связано с инсультом, когда происходит острое нарушение мозгового кровообращения, которое вызвано разрывом кровеносного сосуда или его закупоркой и обычно это сопровождается такими признаками.

Появляется покалывание или онемение, в какой — то части  тела, развивается слабость в ногах и руках, наступает временная или общая потеря зрения, на обоих или на одном глазу и при этом может нарушиться речь.

В этом случае, больному должна быть срочно оказана медицинская помощь, когда диагноз подтверждается и будет выявлен инсульт, то лечение необходимо проводить только в стационаре, чтобы избежать осложнений и обязательно надо провести компьютерную томографию.

Кроме того врачи назначают физиотерапию для восстановления утраченных способностей к движению, а также назначают препараты, которые снижают кровяное давление, а в том случае, когда у человека лишний вес, его необходимо сбросить.

Головокружение может быть связано с лабиринтом, когда кроме головокружения начинается рвота, нарушается равновесие, это говорит о том, что у человека началось воспаление среднего уха, которое может быть связано с вирусной инфекцией. В этом случае необходимо обратиться к врачу, и он назначит лекарственные препараты, которые облегчат все симптомы болезни.

Головокружение может быть связано с болезнью Меньера, и в это время у больного кроме головокружения появляется шум в ушах, или теряется слух, и такое явление может произойти после сотрясения мозга, а также при увеличении в ушном лабиринте жидкости, но в любом случае необходимо обратиться к врачу.

После того, как проведут полный диагноз, врач назначит лекарственные препараты, который способны уменьшить количество жидкости в лабиринте, что снимет головокружение и не допустит в дальнейшем таких приступов.

Ну а легкий способ бросить курить вы найдете посетив сайт nekuru.com. Там вы найдете отличный способ чтобы быстро и навсегда расстаться с сигаретами.

Далее по теме: