Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 января 2013

Вакцина против менингита

Менингит В –самая опасная и быстро передающаяся вирусная форма заболевания, от неё до сих пор не было создано противоядия. Заболевший менингитом В может угаснуть за 4 часа. Каждый пятый из случаев заражения – приводит к смерти, а у тех, кто переболел, возникают частые осложнения(слепота, повреждения в головном мозге и др.). Крупная фармакологическая компания «Новартис» готовится к выпуску в продажу своей новой разработки — вакцины «4CMenB». Эта вакцина создана для профилактики менингита В. Вакцина «4CMenB» дважды вводилась 1600 подросткам.

Инъекции ставились испытуемым через полгода. После первой сопротивляемость организма подростка к заболеванию повышалась до девяноста процентов, а через полгода учеными было отмечено, что практически у ста процентов ребят был приобретен иммунитет к этой менингококковой инфекции.

Курировали исследования данного препарата ученые Чилийского университета. Результаты эксперимента превзошли все ожидания. Выяснилось, что лекарство прекрасно воздействует на людей всех возрастов. Исследования показали: вакцина способна повысить сопротивляемость этой форме менингита даже у младенцев, считает доктор Мирон Христодулидес, который возглавляет научную коллегию при национальной ассоциации Великобритании по предотвращению менингита. Планируется, что вакцина для профилактики менингита В будет в продаже через несколько месяцев. Созданная вакцина способна спасти тысячи людей во всем мире.

Loginza представляет собой облачное программное решение, позволяющее добавлять на сайт модуль авторизации, использующий учетную запись одной из партнерских систем (Facebook, В Контакте, Yandex, OpenID, Google и других). Подробнее: http://www.seonews.ru/tags/loginza Ну а узнать все про Loginza вы можете посетив сайт www.seonews.ru.

Далее по теме: