Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 января 2013

Аборт (прерывание беременности)

Абортом считается искусственное прерывание беременности, которое проводится до 22 недель, но при желании можно провести эту операцию, когда срок беременности дошел до 12 недель.

Аборты делают по нескольким причинам, это могут быть социальные или медицинские показания, но следует помнить, что чем раньше будет сделан аборт, тем меньше  навредит организму женщины.

Существует медикаментозный аборт, который проводится под наблюдением врача и это делается с помощью приема мифепристона, он блокирует действие прогестерона и после повторного прием этого препарата, через двое суток, этот препарат вызывает сокращение матки и происходит изгнание плода.

Медицинский аборт может вызвать кровотечение, которые напоминают менструации, но они более обильные.

После проведения медикаментозного аборта, необходимо провести УЗИ исследование с целью определения того, что плодовое яйцо было полностью удалено, в том случае, когда яйцо осталось, то приходиться  проводить хирургическую операцию.

Кроме медицинского аборта можно провести вакуум – аспирацию или мини – аборт и такие аборты можно проводить на 5  неделе беременности.

Процедура проводится с помощью отсасывания, через тонкий одноразовый катетр,  его вводят в матку, находят яйцо и в течение 5 минут отсасывают. Эта процедура проводится под местным наркозом и уже через полтора часа женщина может покинуть эту клинику.

Однако чаще всего проводят аборт путем выскабливания, когда срок беременности достигает 6 недель и это можно делать до 12 недель.

Эта операция заключается в том, что врач раскрывает шейку матки и начинает выскабливать плод с помощью кюретки, он отслаивает вместе с оплодотворенным яйцом,  слизистую и плаценту  матки. Это довольно травматический метод избавления от беременности.

Когда вас интересует хорошая стоматологическая клиника — посетите сайт www.bclinic.ru. Только там есть лучшие стоматологи и отличные цены на их услуги.

Далее по теме: