Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 января 2013

Камни в почках, причина их образования

Очень часто возникают камни в почках, а  люди не знают причин, по которым они образуются и одной их них, является нарушение кислотно – щелочного обмена веществ,  в этом случае происходит выпадение в осадок оксалатов и уратов, а также карбонатов и щелочных фосфатов.

Важно то, что по химическому составу камня, можно определить причину их отложений и какие нарушения обменных процессов происходят в организме.

В том случае, когда образуются оксалатные и фосфатные камни, то можно говорить о нарушении фосфорно — кальциего обмена и, зная это, врач может назначить лечение, которое прекратит этот процесс.

Поэтому можно сделать вывод о том, что оксалатные камни могут образоваться из щавелевой кислоты, они имеют черно-коричневый цвет, шиповатую неровную поверхность и образуются они, когда моча имеет, кислую реакцию

Фосфаты образуются из солей  фосфорнокислого кальция, и они имеют беловато — серый или белый цвет, они довольно мягкие и могут крошиться. Такие камни образуются при щелочной реакции, и это может быть вызвано инфекцией в мочевыводящих путях.

Ураты это кристаллы мочевой кислоты и ее солей, они имеют плотную консистенцию, на вид они кипично-красного или светло – желтого цвета имеют мелкоточечную или гладкую поверхность.

Ну а если вас интересует шугаринг — посетите сайт shugaring.org. Там вы найдете все про шугаринг и его особенности.

Далее по теме: