Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 января 2013

Облепиховое масло для волос

Облепиховое масло имеет богатый и разнообразный состав, в нем содержатся жирные кислоты: пальмитолеиновая, линоливая и пальмитиновая, а также витамины В, Е, С, А, Р, РР, кроме того в масле содержатся токоферолы, которые обладают аниоксидантными свойствами, также содержатся каротиноиды, фитостеролы, которые входят в состав клеточных мембран.

Такой состав масла дает возможность сделать волосы шелковистыми, мягкими и красивыми, они восстанавливают структуру и становятся более послушными, их можно легко уложить и даже сохнут они очень быстро.

Если вас интересует  тест на СПИД — посетите сайт testvich.ru. Там вы найдете все про диагностику спида с помощью различных видов тестов и доставку этих тестов по Москве.

Облепиховое масло можно применять для сухих волос,  для этого надо измельчить корень лопуха и залить кипятком, потом довести до кипения и в этот отвар добавить облепиховое масло, получается крем, который втирают в кожу головы.

При сухих волосах можно воспользоваться маской из облепихового и касторового  масла, их надо смешать в равных частях. Перед тем, как втирать этот состав в корни волос, необходимо голову тщательно вымыть шампунем, просушить, а потом втирать.

После таких процедур, луковицы волос получают много питательных веществ, которыми так богато масло облепихи, и после этого волосы начинают расти более активно, они приобретают шелковистость, снижается ломкость, и они перестают выпадать.

 

Далее по теме: