Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 января 2013

Женскому пьянству абсолютно все возрасты покорны

Именно пьянство – это довольно  распространенное явление. Данная  проблема часто недооценивалась американскими женщинами и девочками,  у которых эти пагубные привычки могут сформироваться уже в школе.

А в новом докладе исследователей из Центра по контролю заболеваний Америки  отмечено,  что примерно 14 миллионов всех женщин в  Штатах имеют какие-то проблемы с алкоголем.

Многие эксперты CDC смогли определить понятие пьянства 4 или более порций алкогольных напитков за один день. Более высокая частота, интенсивность пьянства (около 4 эпизодов за месяц и 7 напитков за один присест) отмечена среди женщин именно в возрасте от 17 до 25 лет. А распространенность пьянства именно среди женщин и школьниц, не так сильно различна  с возрастом:  20% школьниц, 24% женщин от 17 – 25 лет и 20% – от 26 до 35 лет страдают достаточно избыточным пристрастием к алкоголю.

«Пьянство —  серьезная и в то же время никак непризнанная  проблема среди женщин, девушек. Оно связано с широчайшим спектром разных проблем со здоровьем, к примеру, насилие, травмы, которые передаются  половым путем и весьма нежелательной беременностью», – заявляют эксперты. «И к счастью, есть очень эффективные меры, которые может проводить каждый – и страна, и семья, и учебное заведение – чтобы этот недуг побороть и предотвратить».

Таким образом, рост женского пьянства увеличивается  с ростом доходов домашних хозяйств. Более высокий уровень пьянства зарегистрировали среди женщин, у которых общий годовой доход всей семьи составляет около  70 000 евро в год или более.  Доклад  опубликован в  Morbidity and Mortality Weekly Report.

Ну а когда вас интересует лечение миомы — посетите сайт www.sovetginekologa.ru. Там есть все про как лечить миому матки и ее основные симптомы.

Далее по теме: