Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 января 2013

В Санкт-Петербурге проверят лекарственные средства при помощи передвижной лаборатории

Как излечиться, но не покалечиться, — за этим сейчас будет следить уникальный «аптечный патруль». Он заработал в Петербурге совсем недавно.  Качество от подделок отличает один специальный прибор – это БИК-анализатор. Он при помощи инфракрасного излучения может определять состав любого препарата. Распечатывать же лекарства при этом не нужно.  Мобильная лаборатория уже с 14 января этого года курсирует на борту современного минивэна Ford Transit. Однако,  караулить это фургон и нести туда лекарства для проверки не надо– автомобиль  будет объезжать только те аптеки, которые захочет проверить прокуратура.

— Автомобиль только один,  работать он будет именно при плановых выездных проверках ведомства Росздравнадзор, — говорят в ведомстве. – Их утвердила на год вперед прокуратура Петербурга и Ленобласти. И проверять эти аптеки прокуратура и Росздравнадзор теперь будут вместе.

Эти  «лаборатории на колесах» в дальнейшем будут патрулировать практически всю территорию РФ, проводя разные экспертные оценки лекарственных средств в аптеках и разных медицинских учреждениях.

Если жители города сомневаются в качестве или пользе лекарств, их можно  отнести по адресу: Ленинский пр., 140. Там надо написать заявление, по которому будут проводить бесплатную экспертизу.

Ну а самые лучшие Вакансии кадровых агентств есть на сайте www.triumph-hr.ru. Там вы сможете быстро найти себе хорошо оплачиваемую работу.

Далее по теме: