Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 января 2013

Найдена связь между экземой и импотенцией

Тайваньские ученые открыли зависимость экземы от риска развития эректальной дисфункцией, вернее, ученые утверждают, что экзема может привести к импотенции.

Тайваньские ученые провели исследование и нашли, что эректальной дисфункцией страдают не только те, кто болен экземой, но и диабетики, люди страдающие болезнью сердца, но в этом случае эректальная дисфункция наступает по причине нарушения работы сердечнососудистой и нервной системы.  Люди, которые болеют не только экземой, но и псориазом, также страдают эректальной дисфункцией.

Ученые исследовали ряд больных с эректальной дисфункцией, и у них была обнаружена экзема еще до появления импотенции, ученые отмечают, что до 10% мужчин, которые еще не имели эректальной дисфункции, но в анамнезе имели экзему.

Поэтому, при более тщательном обследовании мужчин больных экземой, нашли, что около 70 % мужчин больных экземой начинают страдать импотенцией, и это случается намного чаще, чем при заболевании сердечнососудистой системы или диабета.

Ученые признали, что при определении зависимости эректальной дисфункции у мужчин и болезни экземой, они не проводили исследование семейной жизни таких больных и не могут точно сказать, в какой период развития экземы начинает развиваться эректальная дисфункция.

Поэтому при обнаружении экземы врачи должны спрашивать о состоянии сексуального здоровья мужчин.

Ну а если вас интересует все про лечение андексита — посетите сайт docdoc.ru. Там есть все про лечение этого заболевания и его особенности.

Далее по теме: