Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 января 2013

4 врага здоровья сердца

Чешские кардиологи провели исследование по вопросу возникновения сердечных заболеваний,  их причин и нашли четыре основных причины, которые наносят вред нашему сердцу.

Всем давно известно, что врагом номер один, является курение и, когда человек не может бросить эту вредную привычку, то сердце недополучает кислород, он поступает в неполном объеме и в результате чего нарушается работа сердечной мышцы.

Кроме того, сосуды сердца сужаются, становятся хрупкими и теряют эластичность, что приводит к инфаркту миокарда сердца.

Вторым врагом сердца, можно назвать ожирение или просто избыточный вес тела и это может быть связано с перееданием и сидячим образом жизни. Поэтому ученые считают, что каждый лишний килограмм веса дает излишнюю нагрузку на сердце, которое работает за себя и за лишний вес.

Как не странно, но третей причиной сердечных болезней, является интенсивная работа или трудоголики, которые получают стресс и сочетают его с интенсивной работой, но с малым количеством времени на отдых и это провоцирует сердечные приступы.

Последняя, четвертая причина, которая губительно действует на сердце, это употребление в больших количествах, высококалорийной пищи, это торты, жареный картофель, жирное мясо и другие продукты, которые способствуют оседанию холестериновых бляшек на стенках сосудов, что приводит к их хрупкости и нарушению кровотока, что и вызывает нарушение сердечного ритма.

Если вам нужно узнать все про швы после родов — посетите сайт mamapedia.com.ua. Там вы найдете все про шви после родов и их особенности и время снятия.

Далее по теме: