Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 января 2013

Смех улучшает состояние сердечной мышцы

Американские ученые исследовали состояние сердечной мышцы, когда человек начинает смеяться и увидели, что при смеъе нормализуется кровяное давление и улучшается общее состояние здоровья.

Ученые обследовали 25 добровольцев, которые смотрели фрагменты кинолент самого разного содержания, сначала эпизоды с грустным содержанием, а уже через двое суток смотрели комедии.

После обследования участников просмотра комедий, ученые отметили улучшение кровотока в плечевой артерии, нормализацию давления и улучшению работы сердечной мышцы.

Ученые также отметили, что интенсивность кровотока в плечевой артерии повышается и понижается в зависимости от просмотров фрагментов фильма, когда они грустные, то кровоток уменьшается, а при просмотре веселых фрагментов повышается, и таким образом смех и веселое настроение может регулировать насосные функции сердца.

Ученые утверждают, что те люди, которые имеют плохой характер, мало смеются и часто остаются угрюмыми, чаще страдают сердечно  — сосудистыми заболеваниями, поэтому можно сказать, что положительные эмоции продлевают жизнь.

Поэтому ученые призывают людей больше получать положительных эмоций, как профилактику против развития сердечно – сосудистых заболеваний.

НУ а узнать что такое Обструктивный ксеротический баланит вы можете посетив сайт ultraclinic.com.ua. Только там вам расскажут все про это заболевание и способы его лечения и профилактики.

Далее по теме: