Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 января 2013

Сладости с фруктозой делают глупее

Американские ученые рассмотрели действие фруктозы и пришли к выводу, что при ее употреблении, человеку наносится вред головному мозгу, при этом замедляются важные процессы.

Так человек, который употребляет большое количество фруктозы, стал плохо воспроизводить информацию и проводить анализ своих действий, что значительно снижало обучение в ВУЗе или школе.

Кроме того употребление большого количества фруктозы приводило к заболеванию сахарного диабета, человек накапливал большое количество жиров и становился тучным, а также наблюдалось  развитие раковых заболеваний.

Ученые провели исследование в двух группах, одной группе постоянно давали подслащенную фруктозой воду, а второй масло льняного семени. В первой группе были нарушены межнейронные связи в головном мозге, а вторая группа прекрасно справились со всеми тестами и омега – 3, которая находилось в льняном масле, в отличие от фруктозы, способствовало улучшению проведению сигналов между клетками головного мозга.

Снижение межнейронных связей, уменьшение памяти и сообразительности при употреблении фруктозы привело к нарушению выработки инсулина. Чем больше сладких продуктов человек получал, тем больше выделялось инсулина, и получаются противоречивые результаты, с одной стороны инсулин способствует питанию клеток мозга,  увеличивает обработку информации и помогает вызвать адекватные эмоции. Однако, с другой стороны, слишком большие дозы инсулина делают клетки совершенно невосприимчивыми, как будто человек привыкает  инсулину, это и делает человека глупее.

Ну а прочитать о том, как избавиться от растяжек вы можете на сайте www.silazdorovya.ru. Только там есть все чтобы навсегда забыть о растяжках.

Далее по теме: