Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 декабря 2012

Профилактика авитаминоза

Все знают, что такое весенний авитаминоз, но не все знают, как с ним бороться, а в том случае, когда у человека начинает портиться настроение, он чувствует недомогание, при этом раны начинают плохо заживать, и человек задумывается о нехватке витаминов.

Без достаточного количества витаминов, в организме развиваются самые разные патологические процессы, все знают, что недостаток витамина С вызывает такое заболевание, как цинга, которая приводила людей к смерти, поэтому витамин С стали называть противокорбутным или противоцинговым.

При недостатке витаминов А и Д у детей развивается рахит и так называемая «куриная слепота», когда при недостатке витамина А, человек перестает видеть с наступлением темноты.

Недостатки витаминов могут быть вызваны чрезмерным употреблением в пищу фаст – фудов и другой маловитаминизированной пищи.

Чтобы устранить авитаминоз необходимо не только употреблять растительную, но и животную пищу, так как в животной пище находится довольно большое количество витаминов, которые отсутствуют в овощах и фруктах.

Так в мясе содержится большое количество витаминов группы В, которых недостаточно в растительной пище.

Не стоит сразу увлекаться продуктами содержащими клетчатку, они могут вывести из организма витамин В-12, который участвует в формировании клеток крови и может развиться анемия.

Поэтому питание должно быть сбалансировано и только в этом случае организм получит достаточное количество витаминов и авитаминоз исчезнет.

Ну а если вас интересует лечение вагинита в Москве — посетите сайт www.med-klinik.ru. Там вы найдете отличную клинику, в которой вам точно помогут вылечить это заболевание.

Далее по теме: