Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 декабря 2012

Полезная хурма

Мало кто знает, что родина хурмы – это Китай. Дальше данный фрукт распространился и в Восточную Азию, потом его начали выращивать в Японии. И лишь в конце 19-го века о таком замечательном фрукте, как хурма, узнал весь мир. В хурме есть примерно в два раза больше некоторых пищевых волокон, а также полезных микроэлементов, чем, например, в яблоках. В хурме имеется много антиоксидантов, содержится огромное количество воды, белков, углеводов, полезных органических кислот и некоторых дубильных веществ.

Также этот фрукт обогащен калием, кальцием, фосфором, железом, магнием, важнейшими для организма витаминами А, С и P. К тому же, хурма — диетический продукт, показанный при расстройстве пищеварения, из-за наличия пектина. Так, в народной медицине фрукт активно применяют для лечения многих желудочных заболеваний. Огромное содержание сахаров положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, хорошо питает сердечные мышцы и при этом уровень глюкозы в человеческой крови все-таки не достигает пика.

Но хурму не нужно потреблять людям, которые страдают от сахарного диабета. При простудах и кашле очень полезно прополоскать горло соком спелого плода фрукта, смешанным с 4 столовыми ложками тепленькой воды. Магний в хурме предотвращает образование камней в почках, А-витамин защитит от рака, витамины С и P понижает хрупкость сосудов.

Ну а бюро переводов в киеве поможет вам перевести любые технические тексты на многие языки мира. Чтобы узнать все про это бюро — посетите сайт leo-translate.com.ua.

Далее по теме: