Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 декабря 2012

Мешки под глазами

Многих людей, особенно женщин, беспокоят круги под глазами и часто это не говорит о приближении старости, а они могут возникнуть у даже юных особ, и основная причина состоит в нарушении кровообращения и избытка жидкости в тканях, как говорит форум медицина новости.

Жидкость в тканях задерживают соли натрия, особенно в том случае, когда у человека нарушен водно —  солевой баланс и обычно такое явление бывает при избыточном употреблении поваренной соли.

Поэтому в первую очередь появляются мешки под глазами, где кожа более тонкая и не выдерживает скопления жидкости, начинает оттягиваться, что  приводит к таким явлениям, которые не  очень красят человека.

Поэтому многие люди начинают выгонять жидкость из организма с помощью мочегонных средств, и одним из них является фуросемид, но он оказывает отрицательной действие на почечные канальцы, в результате развивается нефрит, и его вылечить очень трудно.

Поэтому не стоит избавляться от отеков самостоятельно, а сначала пройти проверку у врачей и определить причину возникновения таких отеков. Основные причины бывают с том случае, когда не справляться почки или печень, кроме того, мешки  появляются при нарушении работы сердца, а также могут быть причиной недосыпание или виновно, накануне выпитое пиво.

Избавиться от мешков под глазами сложно, но прежде всего, необходимо убрать причины, которые их вызывают, спать надо правильно, чтобы голова лежала не очень высоко, не пить много на ночь, но в том случае, кода у человека виновата наследственность, то поможет только операция.

Далее по теме: