Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 декабря 2012

Причины преждевременного старения

Существуют несколько причин, которые вызывают преждевременное старение организма и в этот период теломеры, это небольшие участки хромосом, начинают укорачиваться с ускорением, а чем короче теломеры, тем быстрее приближается смерть.

Основной причиной преждевременного старения, является, так называемые спутники болезней и что делать, чтобы не впасть в маразм. Первое это нарушение работы организма при  повышении кровяного давления, и оно начинает повышаться, как правило, с 50 летнего возраста и обычно его не ощущают, а это очень опасно для организма.

Особенно в этом случае страдают клетки мозга, хотя более 70% людей знают, что у них повышенное кровяное давление, но не спешат с ними расставаться и это плохо.

Кровяное давление нарушает работу клеток мозга, что может привести к деградации и другим патологическим явлениям, не считая инсульта головного мозга и инфаркта миокарда сердца, также ухудшается память, и головной мозг быстро стареет.

В том случае, когда человек страдает от высокого давления с 30 лет, через год будет иметь мозг 40 летнего человека.

Гастрит также способствует снижению активности головного мозга и это связано с тем, что болезнь мешает усвоению важных полезных веществ, которые необходимы для напряженной умственной работы.

Третье место занимает гайморит, это хроническая заложенность носа, он также как и остеохондроз ведет к сокращению объема головного мозга и происходит это из-за постоянного кислородного голодания мозга.

Ну а если вас интересует Краевая клиническая больница — посетите сайт 23med.ru. Там есть клиническая больница № 1 им.профессора С.В.Очаповского и все ее описания и возможности.

Далее по теме: