Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 декабря 2012

Сахарозаменители, плюсы и минусы

Ученые утверждают, что сахар нашли даже в космосе, а килограмм самого сильного заменителя, так называемого  — лугдунама, можно сделать сладкой воду целого олимпийского бассейна, поэтому такой сладкий вкус, неизвестно, делает его полезным или наоборот он вредит нашему здоровью

Безусловно, людям, страдающим сахарным диабетом, употреблять в пищу, свекловичный сахар вредно, он повышает уровень глюкозы в крови и приводит к нарушению  работы поджелудочной железы, а также поднимает гликемический индекс, что патологически влияет на организм.

Без глюкозы человек прожить не может, вернее его мозг, глюкоза его горючее, но сахар называют «белой смертью» и вероятно это не случайно.

Сладкоежки обычно быстро набирают вес, потому что мало двигаются и из-за того, что одна молекула глюкозы, превращается в организме в две молекулы жира. Кроме того, сахар нарушает баланс минеральных веществ в организме, он способен подпитывать раковые клетки, уменьшает уровень витамина Е, способствует росту дрожжевых грибков и так далее, можно продолжать долго, что  творит сахар в организме человека.

Поэтому, начали применять сахаразаменители, и первым стал, сахарин, а в настоящее время их уже достаточно много и они обладают тем, что выводятся из крови намного быстрее глюкозы. Они могут усваиваться в организме без присутствия инсулина, поэтому гликемический индекс поднимается очень медленно, сахарозаменители не портят зубную эмаль, препятствуют накоплению углеводов и при этом обладают тонизирующим эффектом.

Основные минусы, это то, что они не вызывают чувство насыщения, печень легко превращает фруктозу в жир, поэтому можно набрать вес, а в больших количествах сахарозаменители повышают риск сердечнососудистых заболеваний.

Ну а узнать все про беременность по неделям вы можете посетив сайт deti-spb.ru. Только там вам расскажут как протекает беременность на любой из недель.

Далее по теме: