Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 декабря 2012

Полчаса физической нагрузки – и долой плохое настроение!

Американские врачи из медицинского колледжа исследовали, как влияют физические упражнения на настроение. Им не только удалось доказать экспериментальным путем, что физические занятия поднимают настроение, но и подсчитать, сколько длится столь приятное воздействие.

В экспериментах участвовали здоровые женщины и мужчины. Результаты исследования показали, что подъем настроения после физических упражнений может сохраняться до двенадцати часов. Участники занимались с разной степенью отдачи и в соответствии со своими физическими способностями. Ученые выяснили, что даже пешая прогулка или езда на велосипеде способна улучшить общий тонус организма.

Хорошее настроение после фитнеса отмечалось у всех испытуемых, независимо от пола, возраста и степени физподготовки. Поскольку воздействие физических упражнений заканчивается через двенадцать часов, то врачи советуют заниматься спортом ежедневно. Они подсчитали, что достаточно будет тридцати минут умеренных занятий, чтобы чувствовать приподнятое настроение в течение дня. Кстати, эмоциональная усталость также хорошо компенсируется физической активностью.

Ну а приобрести оборудование для анестезиологии и реанимации на сайте Медбай.ру вы можете по самым низким ценам. Только на этом сайте есть качественное и современно оборудование.

Далее по теме: