Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 декабря 2012

Возникновение и развитие артроза

Артроз считается неизбежным спутником старения человека и это связано с тем, что с возрастом человек хуже удерживает воду, а так как межсуставные хрящи состоят из 93% воды, то нехватка ее приводит к потере эластичности, они становятся менее упругими и чаще травмируются.

При этом клетки – хондроциты, которые восстанавливают хрящ, становятся не такими лабильными, поэтому начинается процесс разрушения хряща, он истончается, на нем появляются трещины и задиры. Тем не менее, каждый человек должен заботиться о своем здоровье и он столкнется с артрозом намного позже, а болезнь будет протекать, менее выражено. Для этого надо постоянно давать физические нагрузки на суставы, хорошо и качественно питаться, но при этом не набирать лишний вес, больше пить чистой воды, хорошо высыпаться и больше двигаться. Основными симптомами развития артрозов, являются боли в суставах и возникают они при движении, особенно к концу дня, но начинают затихать, когда человек отдохнет.

Также на разращение сустава указывает сковывание движений, и они наблюдаются в утренние часы или в дневное время, кода человек находится в неподвижном положении или немного полежит. Часто человек не замечает изменений в суставах, но на снимке уже хорошо заметны все изменения, поэтому не стоит ждать, пока они себя проявят, а сразу же обращаться к врачу.

Ну а быструю и качественную помощь вашим глазам окажет сайт eyeshelp.ru. Только там есть все для лечения ваших глаз на высоком уровне.

Далее по теме: