Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 декабря 2012

Мужская проблема: что такое гипоспадия и как ее лечат

Гиспоспадия, это порок развития полового члена и в этом случае отверстие мочеиспускательного канала находится сверху,  сбоку или даже на мошонке,  а не на своем естественном месте.

Этот дефект может сформироваться уже впервые недели беременности, при развитии плода, такие явления происходят довольно часто и на одного новорожденного с таким дефектом, приходит 280 нормальных новорожденных.

Мальчики с такими аномалиями испытывают ряд неудобств при мочеиспускании, но главное то, что уретра растет намного медленнее, что приводит к еще большему искривлению уретры. В том случае, когда операция не проводится, мальчик не сможет стать мужчиной.

Раньше гиспоспадию можно было лечить с помощью операций, они были довольно опасны своими осложнениями, и приходилось делать до восемнадцати операций, которые могли устранить все возникающие осложнения.

В настоящее время проводят операцию, когда мальчику исполняется шесть месяцев и в этом случае, разница между шириной и длиной полового члена незначительна, что намного облегчает лечение, при этом заживление идет довольно быстро и без осложнений.

Для создания уретры хирурги используют препуцию, это кожный мешочек, который закрывает головку полового члена или берут немного кожи со спинки полового члена,  кожа берется вместе с сосудами, поэтому она получает питание и хорошо растет. Вот почему операции в таком возрасте проводятся успешно, так как в 13-14 лет у мальчика половой член становится большим и приближается к размерам взрослого человека.

Ну а если вас интересуют авиабилеты на тенерифе — посетите сайт chartercenter.ru. Там вы найдете лучшие билеты на чартерные рейсы.

Далее по теме: