Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 декабря 2012

Риск развития ожирения, у ребёнка определяется еще с рождения

Хочется заметить то, что сейчас врачи способны установить риск ожирения у ребёнка сразу же после его рождения. Самое интересное то что учёные вывели формулу, по которой можно вычислить вероятность ожирения.

Для этого необходимо знать вес ребенка, массу родителей, количество членов семьи которые относятся непосредственно к матери, так же учитывается курение во время беременности, профессия. Из слов учёных становится ясно то, что они надеяться на то, что их метод будет активно применяться в медицине, позволяя определять высокий риск развития ожирения у детей. Медики всего мира, утверждают, что именно ранняя диагностика этой болезни поспособствует своевременному лечению, ребёнка.

При этом риск возникновения болезни, такой как диабет, будет минимальным. В настоящее время ожирением страдает большая часть населения, к примеру, в Англии, произвели подсчёт, и выяснилось что 17% мальчиков и 16% девочек в возрасте от 2 до 16 лет, уже страдают этой болезнью. Самое интересное то что методика выявления этой болезни на ранней стадии развития, была разработана ещё в 1986 году. Ещё тогда учёные отслеживали результаты, наблюдая за 4000 детьми.

Ну а если вас интересуют все купоны — посетите сайт www.lisalisa.ru. Там вы найдете отличные купоны на скидки в свободном доступе.

Далее по теме: