Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 декабря 2012

Лук уникальное растение

Народная медицина утверждает, что нет такой болезни, которую не смог он побороть, это растение, у многих народов, считается самым божественным растением, которое дает храбрость и силу воинам. Лук известен более четырех тысяч лет и это объясняется тем, что в его состав входят самые разные химические вещества, такие как мальтоза, фруктоза, сахароза, глюкоза, яблочная и лимонная кислота, фитонциды, микроэлементы, фосфор, калий, сера, стронций, магний, железо, селен и другие элементы, а также витамины группа С, РР, В-2, В-1 и А.

Благодаря такому уникальному составу, лук начали применять при самых разных заболеваниях, а содержание эфирных веществ делает его незаменимым при респираторных заболеваниях.

Также лук применяется не только в народной медицины, но и при онкологических заболеваниях. Кроме самого тела лука, часто используют шелуху, которая содержит не только пигментные вещества, а также витамины, микроэлементы и большое количество веществ, которые способствуют заживлению ран, избавляют человека от человека от цинги и других видов авитаминоза. В том случае, когда человек употребляет лук, то действующие вещества, которые содержатся в луке и особенно витамины С и А, охраняют организм от раковых опухолей.

Далее по теме: