Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 декабря 2012

Кофе поможет уменьшить риск развития рака

Всем известно, что чай оказывает положительное влияние на работу организма человека, но вот о кофе всегда идут споры, как о его пользе, так и о вреде. Тем не менее, американские ученые исследовали действие кофе на организм человека и пришли к выводу, что кофе может бороться с раком в ротовой полости, в настоящее время он начал все больше поражать людей, поэтому ученые очень обрадовались, когда нашли способ борьбы с раком ротоглотки.

Ученые провели исследование больных раком ротоглотки и выяснили, что тот человек, который употребляет алкогольные напитки, а также курит, поэтому после получения данных о развития рака в ротовой полости, пришли к выводу, что те, кто ежедневно выпивал не менее четырех чашек кофе, и даже в том случае, когда человек курил и употреблял алкогольные напитки, у них снижалось развитие рака на 50%.

Также ученые признали, что все кофеинизированные напитки, обладают теми же свойствами, но в меньшей степени. Удивительно и то, что кофе дает возможность защитить ротоглотку злостного курильщика, а вот чай совершенно не обладает такими свойствами, хотя и является кофеиносодержащим продуктом. Вероятнее всего, кофе обладает такими свойствами в связи с тем, что в нем содержатся еще дополнительные компоненты, которые усиливают действие кофеина.

Далее по теме: