Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 декабря 2012

Важнейшие вещества, необходимые для женского организма

Особым элементом, который нужен женскому организму, является кальций и в том случае, когда женщина начинает страдать от утомления, вздутия живота и становится раздражительной, а менструальный цикл протекает с болями, а  у нее повышается кровяное давление, появляются судороги, то в этом случае организму требуется кальций. Основной источник кальция, это молочные продукты, с низким содержанием жира, к ним относятся все виды домашних сыров, йогурт и молоко.

Витамин Д , является не менее важным элементом, который участвует в укрепление иммунитета женщины и те женщины, которые постоянно употребляют продукты содержащие витамин Д, болеют респираторными заболеваниями намного реже. Витамин Д может образовываться в кожном покрове при воздействии на нее ультрафиолетовых лучей, а также его много содержится в рыбьем жире, и молочных продуктах.

Железо придает женщине силы и увеличивает ее энергию, оно необходимо кровяным клеткам, чтобы активно переносить кислород к органам и тканям. Железо в основном содержится в печени кур, а также в говядине, устрицах, чечевице и бобовых растениях.

Фолиевая кислота, крайне необходима женскому организму, она защищает молочные железы и не дает возможности развитию рака молочной железы.

Фолиевая кислота содержится в бобовых растениях, фасоли, спарже, хлебе и крупах.

Женщине необходимы и жирные кислоты омега -3, которые укрепляют организм и борются с раковыми опухолями.

Далее по теме: