Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 декабря 2012

Интимная гигиена: что нужно знать каждой женщине

Многим известно, что такое иммуномодуляторы и пробиотики, но мало кто задумается, что интимная гигиена крайне необходима для здоровья.

Многие гинекологи уверены, что при соблюдении основных правил применении особых средств можно снизить посещение гинеколога.

Каждая женщина должна знать, что нельзя использовать   гипоаллергенный гель для душа, для проведения интимной гигиены, а лучше воспользоваться детским мылом.

Основные причины, которые заставляют женщину пойти к гинекологу следующие, это жжение и зуд, а также обильные или непрозрачные выделения половых органов.

Кроме того, нарушение  менструального цикла, которые происходят в виде скудных или наоборот обильных выделений, при этом у человека могут быть тошнота, рвота, обмороки и головные боли.

Обращаться к гинекологу необходимо  с целью подбора контрацептивов, а также по поводу неопределенных выделений из влагалища, которые сама женщина не может объяснить.

Женщины обязаны обращаться к гинекологу, не только  в случае беременности, но и должна проходить плановые осмотры.

Каждая женщина должна учитывать, что многие заболевания протекают бессимптомно, но при этом врач при осмотре может обнаружить начало развития заболевания.

Далее по теме: