Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 декабря 2012

Геморрой

Американские ученые провели исследования и пришли к выводу, что 15% населения страдают от геморроя и в основном болеют мужчины.

Геморрой существует только у людей, которые являются   прямоходящими  млекопитающимися,  поэтому ни одно животное не страдает этой болезнью.

Поэтому геморрой, в основном бывает у тех людей, кто проводит много времени за столом или рулем автомобиля, и геморроем болеют бухгалтера, программисты, шофера, учителя  все те, кто проводит много времени в сидячем или стоячем положении.

Кроме того геморрой может развиться при длительных запорах, а у женщин после беременности и родов, когда повышается внутрибрюшное давление.

Основные симптомы геморроя, раздражение и боль в области ануса, может быть выпадение узлов из анального отверстия, а также при акте дефекации появляется кровь в виде прожилок.

Диагностику геморроя проводят с помощью пальцевого обследования, а также проводят ректороманоскопию, это довольно распространенный и точный метод исследования прямой кишки. Можно проводить аноскопию, это исследование нижнего отдела прямой кишки и колоноскопию, исследование толстой кишки. Также берут анализ кала на скрытую кровь и копрограмму, это анализ кала на качественный состав, чтобы определить количество не переваренной пищи и наличие слизи.

При развитии геморроя следует устранить запоры и для этого необходимо употреблять в пищу больше овощей, фруктов, отрубного хлеба и регулярно заниматься физическими упражнениями.

При геморрое можно применять такие препараты, как симетрид, нео-анузол, метрогил, метросептол, деранит и другие.

Ну а чтобы узнать все про лечение травами — посетите сайт narmede.ru. Там есть все про лечебные травы и их свойства.

Далее по теме: