Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 декабря 2012

Соль приводит к ожирению

Причиной детского ожирения могут быть соленые закуски, и происходит это по такой схеме. Сначала малыши едят соленые сухарики или чипсы, а после этого начинают утолять жажду, но не чистой водой, а подслащенными напитками. Австралийские ученые выяснили, что кто употребляет большое количество соли, почти всегда их запивает калорийными напитками, поэтому существует риск набрать вес.

Чтобы не допустить ожирение у детей, им не следует давать много соленых продуктов. Кроме того ученые выяснили, что на каждый грамм соли, которую употребляет ребенок, приходится 45 гр. жидкости. Исследования показали, что дети едят в три, четыре раз больше соли, чем положено, но здоровое употребление соли гарантирует детям здоровую и долгую жизнь. Как утверждают австралийские ученые, избыточное употребление соли может привести к катаракте и человек может потерять зрение.

Излишне употребляемая соль приводит к стойкому повышению артериального давления, в том числе развивается глаукома или повышенное внутриглазное давление. Тем не менее, недостаток соли в организме ведет к развитию сердечнососудистых заболеваний и может наступить внезапный инфаркт или инсульт. Это происходит из-за нарушения баланса натрия в организме человека, а натрий дает возможность клетке нормально функционировать, поэтому употреблять соль необходимо, но в умеренных количествах.

Ну а чтобы слуховые аппараты купить — посетите сайт www.reoton.com.ua. Там вы найдете отличные слуховые аппараты по самым низким ценам.

Далее по теме: